Rats- und Bürgerinformationssystem

Willkommen im öffentlichen Bereich des Rats- und Bürgerinformationssystems des Gemeindeverwaltungsverbandes Denzlingen, Vörstetten und Reute!

Sie finden auf diesen Seiten aktuelle Informationen zu öffentlichen Sitzungen des Gemeindeverwaltungsverbandes Denzlingen, Vörstetten und Reute, des Gemeinderats der Mitgliedsgemeinden Denzlingen und Vörstetten sowie deren Ausschüsse und Beteiligungen. Außerdem können Sie nach Beratungsunterlagen und -ergebnissen vergangener Sitzungen recherchieren. Informationen zum Gemeinderat Reute erhalten Sie unter www.reute.de .

Ergänzend stehen Ihnen der Sitzungsterminkalender und Informationen zu den Gremien und Fraktionen zur Verfügung.

Wenn Sie für den nichtöffentlichen Bereich berechtigt sind, melden Sie sich bitte mit Namen und Passwort an.


Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die jeweilige Geschäftsstelle:

Gemeindeverwaltungsverband Denzlingen, Vörstetten und Reute,
Gemeinderat Denzlingen:
Frau Pfister Tel. 07666/611-104, E-Mail S.Pfister@denzlingen.de
Frau Sator Tel. 07666/611-101, E-Mail L.Sator@denzlingen.de
www.denzlingen.de

Gemeinderat Vörstetten:
Frau M. Weis Tel. 07666/9400-13, E-Mail M.Weis@voerstetten.de
Frau Bierer Tel. 07666/9400-11, E-Mail bierer@voerstetten.de
www.voerstetten.de

Gemeinderat Reute:
Frau Rogowitz 07641/9172-65, E-Mail Rogowitz@reute.de
Frau Weiss 07641/9172-40, E-Mail Weiss@reute.de
www.reute.de


Die Dokumente stehen als pdf-Dateien zur Verfügung. Zur Anzeige benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader, wir empfehlen die aktuelle Version.










Sitzungen der nächsten 90 Tage
 
06.12.2021 7. Sitzung des Bauausschusses
06.12.2021 16. Sitzung des Gemeinderats Vörstetten
22.12.2021 7. Sitzung der Verbandsversammlung des Gemeindeverwaltungsverbandes Denzlingen, Vörstetten und Reute
11.01.2022 1. Sitzung des Gemeinderates Denzlingen
18.01.2022 2. Sitzung des Gemeinderates Denzlingen
25.01.2022 3. Sitzung des Gemeinderates Denzlingen
15.02.2022 4. Sitzung des Gemeinderates Denzlingen